Посев после бактериофага

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! Долгое время пытаюсь вылечиться от недуга - бак. Вагиноз. Ранее в посеве обнаруживалась клебсиелла пневмони и энтерококк, пропила курс антибиотиков и пробиотиков, в повторном анализе посев на флору в августе 2020 клебсиеллы не было, но энтерококк оставался 10^5, гинеколог назначил бактериофаг на тампонах, сейчас он мне не помогает. Недавно была с супругом близость без презерватива, сейчас появилось ощущение, что клебсиелла вернулась, появился дискомфорт во влагалище и моча стала мутной с запахом через 5 дней после близости.
Вопрос
1. После лечения тампонами с бактериофагом по гинекологии, через какое время можно сдать посев на флору, "там" просто жуть какие ощущения и нет сил ждать две недели?
2. Возможно ли, что у супруга есть клебсилла и он меня заразил повторно, при условии, что он себя чувствует хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-07 20:42
Здравствуйте!
  1. Через неделю
  2. Маловероятно