Кровь во время мастурбации с проникновением

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Сразу скажу, что не девственна, хоть и не так давно, примерно месяц. Во время мастурбации с проникновением пальцев незаметно для меня появилась кровь, при этом я не испытывала даже неприятных, ни то что болезненных ощущений. Крови было не сильно много, оставила светлое пятно на постели, диаметром немного меньше ладони. Через минуту пошла в ванную, была одна капля уже темной крови, похожей на менструальную. После чего крови больше не было. Появилось ощущение, что низ живота словно тянет, но и это ощущение быстро утихло. Было и слегка саднящее чувство. При половом акте крови не возникало, даже при лишении девственности её практически не было. Есть подозрение, что прямо во время менструации пришли месячные, так как этому дню сопутствовали стандартные для меня признаки начала нового цикла. На приём к гинекологу хочу попасть давно, но у нас с этим сложно. Поэтому хотела бы уточнить:

1. Эта кровь могла возникнуть из-за случайного повреждения ногтем стенки влагалища?

2. Если да, то что мне стоит сделать, чтобы избежать серьёзных последствий, помимо посещения гинеколога?

3. И чего точно не стоит делать при повреждении до посещения гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-22 08:43
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Не соблюдать гигиену