Посев на флору при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 5-6 неделе беременности. Пару дней назад меня выписали, так как попала на сохранение. Во время поступления были взяты необходимые анализы, в том числе посев на флору. При лечении мне ничего не говорили о мазке, я тоже была погружена в более серьёзные проблемы. Только после выписки, я обратила внимание на анализ мазка и там что-то обнаружено. Хотела бы разобраться, что это и как лечить? Запись к моему доктору только в конце недели.
Данные из посева на флору влагалища:
Lactobacillus gasseri - 10^6 кое/мл
Lactobacillus iners- 10^7 кое/мл
С сегодняшнего дня наблюдаю жжение во влагалище и очень переживаю.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 18:56
Здравствуйте!
На самом деле здесь ничего страшного- лактобациллы это бактерии, которые защищают ваше влагалище от нарушений
Платная консультация
Яна 2019-06-22 19:00
Спасибо! То есть жжение не может быть из-за этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 19:08
Жжение из-за другого. Вероятно флора все -таки нарушилась - и сейчас эта картина будет совсем другой