Посев из зева
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сдала посев из зева из-за жалоб на редкие подкашливания. Результат таков:
Haemophilus influenzae 10^4 КОЕ/мл
Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/ мл.
Больше ничего криминального не обнаружили.
Подскажите, если ли смысл пропивать антибиотики в этом случае или вообще производить какое-то лечение?
Спасибо!
Haemophilus influenzae 10^4 КОЕ/мл
Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/ мл.
Спасибо!
9 ответов
Здравствуйте
при таком результате острой необходимости в антибиотиках нет
Елена 2019-11-28 20:42
Елена Ивановна, спасибо за ответ! А что посоветуете в моем случае? Или эти бактерии в норме должны быть? И их количество нормальное?
Здравствуйте
а у гастроэнтеролога и невролога обследовались?
Не беспокоят боль в шее, проблемы с щитовидной железой, изжога?
Елена 2019-11-29 19:26
У гастроэнтеролога была, все нормально, сделала рентген желудка, изжоги нет. Невролог сказал, что покашливания это тоже не по его части. Хотя жалоба у меня на редкие покашливания сохраняется, я поэтому и бак. Посев из зева сдала. Щитовидная в норме по узи и по гормонам. Шея проблемная, это правда, от неудобной позы даже после сна может и болеть и деревенеть и голова становиться тяжёлой. Невролог сказал, что остеохондроз шейный никак не связан с подкашливаниями. Лор меня посмотрела, сказала, что чуть красное горло, но ничего критичного, чтобы назначать лечение. Что бы Вы мне посоветовали? Год уже обследуюсь, а результата нет.
Лор исключил хронический тонзиллит? Проблем с носом не было?
покашливания когда возникают?
Связано со временем суток? Горизонтальным положением тела, стрессовой ситуацией? Выходом на холодный воздух? Исключали ли энтеробиоз?
покашливания когда возникают?
Елена 2019-11-29 22:15
Бывает иногда горло болит, как обычно в зимнее время, насморк, но это единичные случаи, не более. Подкашливания не связаны с изменением положения тела и холодным воздухом, но связаны с изменением положения шеи. Как только я поднимаю подбородок вверх, так самопроизвольно возникает единичное подкашливание. Анальное отверстие не зудит, поэтому на острицы не было необходимости проверяться. Я все это врачам говорила, но меня только гоняют от одного доктора к другому. Даже когда есть стрессовая ситуация, покашливания не возникают. Уже специально следила за этим, так как многие врачи думают, что это психология. Раньше вообще никогда не было проблем с шеей.
Странно что связано покашливание с подъемом подбородка вверх
неврологу Вы это сообщали?
Аллергический компонент тоже наверно исключили?
неврологу Вы это сообщали?
Елена Неврологу не говорила об этом, потому что выяснила позже визита к нему. Я ещё узи шеи делала и Вы мне ответили, что увеличение подчелюстных лимфоузлов может быть связано с зубами, я была у стоматолога, он сказал, что все нижние зубы в порядке. Хотя 2 верхних я лечу. Вот такая загадка. Думаете, ещё раз к неврологу сходить?
Сложная конечно ситуация
лучше ещё раз неврологу показаться