Закладывает нос в положении лёжа без насморка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Пол года назад переболела ковидом в лёгкой форме доме. Через 3 месяца в положении лёжа стал закладывать нос без насморка. Встаю и все в норме опять. Началось после родов и ковида. Была у Лора с носом и горлом все в порядке
Сказала возможно аллергия, назначала аллервей и назонекс- результатов нет. Терапевт назначила анализы сдавать, пока жду результата. Была не у одного врача никто вылечить не может. Плюс ещё в положении лёжа где-то через минут 10 стала чувствовать жесткое дыхание приглубоком вдохе. Прикладываю руку и слышу. Только с одной Лёвой стороны Через пару вдохов проходит. Хрипов нет, свистов нет. Делала флюорография все в норме. Врач хрипов не слышит, но меня это беспокоит. Когда хожу все в норме. Не знаю взаимосвязано ли это
3 ответа
Здравствуйте! Для вазомоторного ринита характерно нарушение дыхания носом при изменении положения тела, если исключена другая патология полости носа (искривление носовой перегородки, гипертрофия нижних носовых раковин и др.). Можно сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергию и другие воспалительные процессы со стороны носа.
Светлана 2021-10-29 10:24
Добрый день.
А может ли при вазомоторном ренте быть жесткое дыхание?
Проблемы с носом могут влиять и на работу нижних дыхательных путей.