Слышу с дела стороны при вдохе жесткое дыхание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Пол года назад переболела ковидом в лёгкой форме доме. Через 3 месяца в положении лёжа сгде-то через минут 10 стала чувствовать жесткое дыхание приглубоком вдохе. Прикладываю руку и слышу. Только с одной Лёвой стороны Через пару вдохов проходит. Хрипов нет, свистов нет. Делала флюорография все в норме. Врач хрипов не слышит, но меня это беспокоит. Когда хожу все в норме. Плюс ещё в положении лёжа стал закладывать нос без насморка. Встаю и все в норме опять. Началось после родов и ковида. Была у Лора с носом и горлом все в порядке
Сказала возможно аллергия, назначала аллервей и назонекс- результатов нет. Терапевт назначила анализы сдавать, пока жду результата. Была не у одного врача никто вылечить не может. Ге знаю взаимосвязано ли это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 16:26
Хрипы требуют проведения спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Светлана 2021-10-27 16:58
Я бы не сказала, что это хрипы
Просто как жесткое дыхание.
Может ли такое быть при аллергии? Просто и нос закладывает
Может все это вместе связано
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 17:00
Как я могу это подтвердить или опровергнуть? Жду анализов.