Посев из раны на чувствительность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 2 месяца назад вскрыли абсцесс от инъекции пила ципрофлоксацин 10 дней, выписали, через 3 недели эта же рана загноилась, назначили амоксиклав, образовался свищ, взяли гной на посев, пришел результат стафилококк, назначили ципрофлоксацин на 7 дней, чувствительность к офлоксацину, азитрамицину, рифампицин. Через 2 недели опять эта рана начала гноиться, вторая уже затянулась, вскрыли еще раз, назначили азитрамицин на 10 дней. Сейчас под наблюдением. Скажите, нужно ли дополнительно что то принимать от стафилококка? Эта инфекция сидит именно в организме? 2 года назад лечилась от него, пересдавала кал 3 раза, было чисто.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-15 23:00
Марина! Абсцесс лечит врач хирург. Принимайте антибиотик, который вам назначен и полезную флору, 14 дней.