Порезалась о растение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Повышенный билирубин, холестерин
Здравствуйте, подскажите, моя соседка выращивает кактусы. У нее есть какой то гепатит не знаю точно. Я убиралась и нечаянно порезала руку мелкий порез об ее кактусы. Подскажите какая вероятность заразиться гепатитами или вич? Наверняка она несколько часов назад поливала и тоже порезалась о них.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 10:07
Елена! Вирусы гепатитов не передаются таким способом. Заразиться невозможно. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.