Порезала палец

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Сегодня открывала йогурт и очень сильно порезала палец фольгой от его верхушки. Кровь остановила, обработала спиртом, на палец наложила пластырь. Палец немного болит. Подскажите пожалуйста могла ли я занести какую-то опасную инфекцию-ВИЧ, гепатит С(от гепатита В я привита)? На фольге, крышке и самой упаковке от этого йогурта следов крови (чужой крови) я не увидела. Опасна ли данная ситуация?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 00:16
Наталия! Вирусы не могли быть на фабричной коробке с йогуртом. Вирусы таким способом не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-06-20 00:44
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за Ваш ответ! И Вам всего доброго и всех благ!