Порез наискось в водоеме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, купалась в Байкале, встала на ноги и резко стало больно, подумала укусила рыба, поплыла дальше и почувствовала будто что-то болтается, встала на ногу, а вторую подняла посмотреть, нога была разрезана (порезалась об какой-то большой металлический круг на дне), см 1,5-2 вниз от большого большого пальца, сбоку (как мне показалось не сильно, я не вглядывалась толком, сильно напугалась) крови было много, по цвету ближе к бордовому, на рану наложили тугую повязку с зеленкой и все, больше ничем не обрабатывали, (тетя, которая накладывала повязку сказала, что порез достаточно глубокий и порезано наискось, в длину 2см, в глубину точно сказать не могу) далее, 4 дня просто перематывали ногу обычным бинтом (без мази и тд.) наступать на ногу вообще не могла, прикасаться тоже было очень больно, так же нога кровоточила от прикосновений и в случае, если наступаю. Позже стала сама накладывать повязку с мазью левомеколь, посмотрела на рану, она подживает, но будто расходится в разные стороны, сейчас все почти полностью зажило, осталась только маленькая полосочка корки, но дотрагиваться очень больно с одной стороны, с этой стороны оно синело (сейчас только постоянно красно), потом краснело, с другой стороны все нормально. Почему может быть так больно касаться, и нормально ли то, что рана красная с одной стороны? (Приложила фото, поджившей раны (там ране примерно около недели)
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Почему может быть так больно касаться, потому, что рана полностью не зажила

и нормально ли то, что рана красная с одной стороны? Наличие раны уже не нормально

Ускорить процесс заживления поможет крем Бепонтен. Крем наносят тонким слоем 1– 2 раза в день на пораженную поверхность и слегка втирают.