Порез бритвой на улице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня на улице увидел бритву на земле, решил убрать её с дороги, она была вся в пыли. Выкинул её подальше, но у меня остался вопрос, если я порезался такой бритвой мог ли я чем нибудь заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:19
Алексей! При повреждении кожных покровов, их нужно обработать под проточной водой с мылом и смазать Йодом. При глубоком повреждении, обратиться на осмотр к врачу хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-05-04 13:33
А такие заболевания, как ВИЧ, гепатит могли занести б при порезе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:46
Алексей! В вашей ситуации, когда вы только подняли предмет, не могло произойти заражение. Вирусы ВИЧ и гепатитов передаются только - половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Ваш случай не имеет отношения к этим путям заражения.
Платная консультация
Алексей 2020-05-04 13:48
Спасибо огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:52
Алексей! Пожалуйста Всего доброго.