Поражение плаценты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня было прерывание беременности на сроке 16 недель (синдром Дауна по ИПД). Сегодня забрали результаты патологоанатомического исследования. В нем указано: при патологоанатомическом исследовании плода основное заболевание плода - синдром Дауна, генетически подтвержденный. В плаценте признаки инфекционно-воспалительного поражения плаценты - виллузит, интервиллузит, базальный гнойный децидуит. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано инфекционно-воспалительное поражение? Сдавали с мужем все анализы при планировании - все чисто, по всем инфекциям. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 10:16
Здравствуйте. Инфекциями и только. А что Вы сдавали?
Платная консультация
Кристина 2020-07-22 10:21
Торч инфекции, уреаплазму, микоплазму, хламидии, впч на разные типы, вроде все. Все было чисто. Что сейчас посоветуете сдавать? С чего начать обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 10:24
Кристина, могло быть что-то другое. Например, стрептококк. Для этого обычно нужен посев. Его мог и рекомендовать сдать
Платная консультация
Кристина 2020-07-22 10:39
Елена Викторовна, можно уточню, как правильно называется анализ? Просто посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 10:46
Посев выделений из влагалища и/или цервикального канала с антибиотикограммой
Платная консультация
Кристина 2020-07-22 10:50
Спасибо Вам за ответы!