Поппла окалина в глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Попала окалина в глаз.
Покраснело. При моргании не приятно)
Точка маленькая, черная.

Сам вопрос.
Читал что даже если окалины нет, черная точка остается, просто может и нет окалины?
Какие симптомы должнв быть на следующий день при окалине?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это самая настоящая окалина. Ее надо вытаскивать обязательно. Чем раньше ее вытащить, тем лучше будет в будующем, тк они начинают воспаляться, а у вас достаточно опасное место.
В вашем случае вы можете чувствовать инородное тело. После того, как в этом месте начнется воспаление (через 3-5 дней начинается, если не удалить) , то боль в глазу усилиться, будет еще и покраснение глаза. Пока капайте антибиотик (любой, можно и нормакс - дешевый и действенный) по 1 кап 4 раза в день. И обязательно идите к врачу вытаскивать окалину.