Поперхнулась кусочком хлеба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня во время обеда поперхнулась хлебом, мне показалось, что она попало в дыхательные пути, потому что вдох сделать не смогла, затем откашлялась и все, вроде бы прошло, но вопрос куда прошло? В пищевод или всё же по дыхательным путям? Какие симптомы должны быть уже после попадания в бронхи и трахею, сейчас как ком в горле и я довольно самовнушительная, поэтому мне кажется, что болит грудь. Дышу свободно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 19:10
Если кашель уменьшился, то проблема решена. При попадании инородных тел стоит использовать прием Геймлиха - как его делать посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=6XPO631r590
Анастасия 2017-02-17 12:28
Спасибо большое за скорый ответ! Кашель прекратился