Поперхнулась едой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если в дыхательные пути попадёт какая-либо еда типо мяса, суфле, зефир, котлета, макароны ну что-то из еды вообщем и обязательно ли если будет сопровождаться кашлем я сегодня ела зефир и было такое ощущение что поперхнулась вот и переживаю что будет если кда попадёт в дыхательные пути
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-29 17:11
Небольшие кусочки сами покидают дыхательные пути, крупные требуют срочной реанимации или приема Геймлиха.
Анна 2022-01-29 18:46
А подскажите пожалуйста ещё вопросик, во время еды еды постоянно давлюсь т. к. вдыхаю почему что как будто воздуха не хватает и возникает дискомфорт такое ощущение что еда встряла в горле и ничего не помогает… другая еда и вода проходит спокойно может это значит что попадёт в дыхательные пути почему то боюсь именно еда попадёт в легкие(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-29 19:20
Пищу надо жевать. Если она качественно переделана, она не застревает.