Попадание в дыхательные пути?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Случайно подавился чипсиной, пролотил целую и она застряла где то. Запил холодным соком, кашля не было. Вот только теперь при глубоком вдохе бывают боли в грудной клетке. Скажите, могла ли она попасть в дыхательные пути? Если да, то чем это опасно? Или же ничего страшного?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Вадим 2020-11-29 11:43
Была отрыжка с пищей и первые минуты в пот бросало и пульс учащенный был, наверное, испугался. Кашель сам пробовал вызывать-ничего особо.
Вадим 2020-11-29 11:46
Есть сильная тошнота
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-29 13:56
Здравствуйте, Дмитрий! Если инородное тело попадает в дыхательные пути это сопровождается неукротимым кашлем. Скорее всего ничего в дыхательных путях нет. Просто вы сильно испугались,