Попадание в глаза муравьиного спирта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я всё в период ковида обрабатываю борным спиртом, мне в аптеке подсунули муравьиный, я уже им обрабатывала руки пару дней, а потом может в глаза залазила, прочитала в интернете что муравьина я кислота в спирте разлагается на метанол, что теперь будет я и глаза тёрла и вдыхала пока обрабатывала? Это действительно такая реакция происходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-17 16:15
Здравствуйте! В муравьином спирте содержится этанол, метанола там нет и этанол не раскладывается. Если вас всё равно беспокоит данный момент, не используйте данный спирт. Купите борный.