Стрептодермия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что у меня на лице? В больнице сказали стрептодермия, до этого была месяц назад пила цепролет. Теперь прописали Рифампецин. Скажите можно его пить при таком заболевании?
Теги: ципролет при стрептодермии, стрептодермия у 3 месячного ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-03 09:25
При такой форме не обязательно принимать а/биотики внутрь. Достаточно наружно Фукорцин и а/бактериальная мазь, как то тетрациклиновая, либо любая другая. Чтобы процесс не распространялся, по краям обрабатывать кожу салициловым, муравьиным спиртом либо водкой
Виктория 2014-09-07 10:21
Здравствуйте! Подскажите как лечит панариций. Моему сыночку 1.9. Г. В то воскресенье обрезали ноготки, и один он не дал на руке на большом пальце. В понедельник пошли в сад, а вечером образовался гнойничёк возле ноготка, и маленькие по пальцу, до среды лечили народными способами но ничего не помогло. А утром в среду, пошли в больницу, нас направили в город к детскому хирургу, он там пробил эти пузырки обработал, и назначил ликомецин, мы ездили к нему до пятницы. Сказал что всё с пальчиком хорошо, обрабатывать дома фукорцином, и перебинтовывать. А вчера мы стали перебинтовывать, по пальчику обратно, пошли гнойнички только в другом месте. Пошли к нам в больницу проситься к взрослому хирургу, что же нам ждать. А он сказал мазать стрептоцидовой мазью, фукорцином, и назначил антибиотик Аугментин. Что делать? Помогите!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 00:39
Лечение панариция прерогатива хирургов и оно вам назначено. Фото выложите