Попадание червей из банки гороха в организм

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Таксоплазмоз хранический
Добрый день!
10.03.2020 купили с мужем консервированный горох, ели, ничего необычного не замечали, а сегодня на обеде муж открыл банку а там были белые живые черви. Подскажите пожалуйста, что делать, если они попали вчера еще в организм, вдобавок я еще и беременна, вдруг что-то плохо проживали или они являются носителями каких- либо инфекций!
Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 17:57
Оксана! Трудно себе представить наличие живых червей в банке, которая приготовлена на производстве под давлением и прошла термическую обработку. Вы ведь кушали нормальный продукт, а то что увидели на второй день, не кушали. Мы думаем, что опасности ни какой нет. Всего доброго.