Анализ крови. Эпштей Барра
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте,! У мужа в анализах крови превышено количество anti EBV IgG VCA (капс бел). Его показатель. 98,9* при норме 20.
Врач написал подозрение на то, что муж является носителем Эпнштейн Барра. Подскажите, насколько это опасно и чем лечить?
Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Данное обследование указывает только на то, что организм пациента уже встречался с этим вирусом. Поэтому, метод ИФА и выявил этот класс антител. Другой информации этот показатель не несет. Чтобы установить есть ли вирус в организме, сдается мазок из носоглотки, кровь из вены и моча на ПЦР ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК этого вируса в этих средах. Если ДНК не будет выявлено, значит вируса нет в организме.