У мужа гепатит с, что делать?

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа, было ножевое ранение в печень. После операции заметила, что у него увеличен живот в районе печени. Пошел в поликлинику, там его направили на анализы. Анализ на гепатит с-положительный. Цирроз под вопросом.
вопрос заключается в том, как гепатит попал в организм? Операция или на ноже была инфецированая кровь. До этого случая, он был донором! Могла ли инфекция, попасть в организм, другим способом?! И какова вероятность, что я могу заразиться тоже? Есть ли какие-то препараты проверенные, что бы поддерживать печень?
спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-26 21:09
Любовь! Нож не мог передать вирус гепатита. Муж должен пройти осмотр и обследования по гепатиту С у врача инфекциониста в поликлинике. Только имея все данные по обследованиям, врач сможет установить диагноз у пациента и решить вопрос о необходимости проведении лечении. По тем данным, что вы прислали, больше информации дать невозможно. Всего хорошего.