Попадание частичкой металической губки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте подскажите пожалуйста если частичка металической губки для мытья посуды возможно островатая прямая длиной может 1- 1,5 см попала в дыхательные пути что должно быть и какая симптоматика? Очень опасно? Когда можно успокоится (просто я хотела помыть посуду взяла ее с верхней полки шкафа и она вся разлетелась прямо на лицо, а рот у меня вечно открытый т. к. нос плохо дышит и вот боюсь что могло попасть не заметив
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-10 06:22
Металлическая пыль сразу вызывает кашель. Если этого не было, то все ушло в пищевод. Это не опасно.
Наталья 2022-02-10 11:13
Простите пожалуйста подскажите что такое сегодня было я чуть не умерла правда???? проснулась от того что слюна попала в дыхательные пути сразу закашлялась наверное минут 10 вообще еле дышала воздух пыталась ловить чтоб как то выжить (и даже вырвало от такого кашля, а в горле всё равно такое ощущение что хочется кашлять хоть не разговаривай
Наталья 2022-02-10 11:34
Забыла уточнить Я беременна срок 27 недель вырвало желчью какой то и до сих пор в горле какое то першение что хочется кашлять и вотрут вкус толи желчи, толи рвоты ????????????я очень испугалась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 07:48
Так просто умереть в цветущем возрасте сложно. Беременность как протекает? Сколько пьте воды? Стоит использовать 2 раза в неделю щелочную минеральную воду и не разъедаться. Какие нагрузки себе даете?
Наталья 2022-02-11 14:52
Беременность протекает хорошо только в первом триместре были сложности от токсикоза наоборот похудела вес не набираю особо хотя кушаю вроде нормально правильно можно сказать ну грешу диету это хлебом и майонеза немного в борщ естественно суп без кислоты какой-либо, уксуса свёкла отваренная в качестве кислинки долька лимона так скажем правильный суп у меня или в салат, нагрузки это прогулка в магазин и подъем на 5 этаж тяжести не ношу, пью Боржоми как раз бутылочки две по 0.5 в неделю если честно воду обычную не очень люблю заставляю хоть литр выпить, но я честно так сильно захлебнулась этой желчью до посинения, до рвоты этой же желчью пытаюсь вдохнуть, а никак удушье как рыба наверное на суше воздух пыталась ловить ртом и так продолжалось минут 30 потом болела вся грудная клетка, горло раздирало всё рыхлое, привкус крови во рту. Теперь спать боюсь что повторится(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 18:16
Содовая вода должна быть без газа, теплая и пару раз в неделю. Надо отпаивать слизистые