Кашель до рвоты во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучает кашель уже почти три недели. Сначала болел муж примерно столько же, потом ребёнок. Сама в данный момент беременная 30 недель. У терапевта была дважды, легкие и горло чистые. Сначала кашель был очень сильный, и постоянный, длинными приступами, с мокротой, но постепенно он стал проходить. Но в данный момент меня беспокоит, что кашляю редко и без приступов, но почти сразу кашель вызывает рвотный позыв, который не всегда могу сдержать. Причём сразу после рвоты я не могу вздохнуть, как будто в горле что-то сомкнулось и не даёт воздуху пройти.
Изначально пила муколтин и ставила свечи виферон, больше ничем не лечилась.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-12 18:05
Больше похоже на лярингнотрахеит, надо восстанавливать слизистые, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.