Попадание биологической жидкости на слизистую глаза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, какова вероятность заразиться вич если сперма партнера попала на слизистую глаза. Его статус неизвестен. Сейчас глаз воспаленный, капаю сульфацил, положила мазь тетрациклин, после нее было в уголке глаза похожее на гной. Продолжаю капать сульфацил только, Чем еще можно было заразиться? Что нужно делать?
заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Марина! По поводу воспаления глаза обращайтесь к врачу офтальмологу. Вероятности заражения вирусом ВИЧ нет.
Платная консультация
Марина 2023-12-25 18:45
Спасибо за оперативный ответ, а какие бактерии могли вызвать воспаление или оно могло возникнуть и без бактерий просто как от инородной жидкости? Нужно ли идти к дерматологу и устанавливать какие это микроорганизмы? И нужно ли потом сдать анализы?