Понос с примесью крови у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Здравствуйте! У моей малышки ей 1.5месяца начался поносик с маленькой примесью крови. (стул жёлтый) Температуры нету, сон спокойный, кушает хорошо. Скажите пожалуйста что это и что мне делать? Спасибо огромное за вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-02 15:05
Добрый день.
Небольшие вкрапления или прожилки крови у новорожденных могут быть вариантом нормы. Если общее состояние не страдает, то переживать не стоит. Если включений крови становится больше, состояние ребенка ухудшается - вялый, хуже ест и т. п., значит необходим осмотр врача и копрограмма.
Всего доброго.