Понос от таблетки глистоа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите 4 дня назад травила глистов, иногда возникает жидкий стул где то одни раз в день при том что могу сходить два раза. Первый нормально, а к вечеру жидкий. Может ли быть понос от таблетки от глистов, если да то сколько дней так может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-20 22:16
Кристина! От приема 1 таблетки от паразитов, нарушения стула не бывает. Сейчас примите Полисорб. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-10-20 23:44
Я пила 3 таблетки пирантел. Тогда от чего может если не от них или это совпадение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-21 11:26
Кристина! Выполните рекомендации по лечению. При отсутствии положительной динамики обратитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Прием 3 таблеток мог вызвать диарею, т. к. в побочных действиях этого препарата указано. Что может быть со стороны ЖКТ -диарея. Но, диарея, это стул водянистого характера до 10 раз в день. А у вас нарушение стула 1-2 раза в день. Это не диарея. Всего хорошего.