Понос на протяжении 4 дней

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на кануне начала диареи в питании часто присутствовали молочные продукты, и вот перед сном выпил два молочных коктейля. На утро появился понос и так количество походов в туалет увеличивалось с каждым походом, пока не выпил смекту, пару таблеток угля. Они мне не сильно помогли, на следующий день была слабость, озноб и ватная голова, к вечеру температура была 37.8, потихоньку сбил её и начал пить линекс форте 1-2 раза в сутки. Температура стала не превышать 37.0, на вид стул улучшился, но остался жидким и позывы в туалет начинаются сразу либо через несколько часов после еды. И так уже 4 день прошел с начала поноса. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Дмитрий 2023-03-22 09:48
Добавилось ухудшение обоняния и немного тяжело дышать. При дыхании бывает свист и хрипы в горле. Помимо этого немного побаливает и першит горло