Понизился пролактин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, с 2016г у меня проактинома, пила достинекс 1/2 таб 1 раз в неделю (не регулярно). После мрт 2020г назначили по 1/2 таб 2 раза в неделю. Пролактин понизился ниже нормы. Опасно ли это, что делать с приёмом лекарства? Сейчас начались приливы, особенно ночью, просыпаюсь по 2-3 раза за ночь, начинаю потеть, вплоть до ладошек,. Допускаю, что это климакс, удалена матка, яичники остались в 2018г. Но вдруг это не от климакса? Какие обследование можно провести, чтобы убедиться? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
По очного визита к врачу принимайте Достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. По поводу Ваших жалоб нужно начинать с консультации невролога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-02-05 18:10
Спасибо большое за ответ. Я где то читала, что от приёма достинекса пролактин ниже нормы не падает. Причина в другом. А Ваше мнение какое? Ещё раз спасибо.
"Я где то читала, что от приёма достинекса пролактин ниже нормы не падает. Причина в другом. " – это абсолютная глупость, при всём уважении. Укажите ссылку на источник информации.
Татьяна Надежда Сергеевна, добрый день. Скажите, пожалуйста, дозировка 1/4 т 2 раза в неделю равнозначна 1/2 т 1 раз в неделю? Удобнее поинимать все таки по 1/2 таб. Спасибо заранее за ответ
Я рекомендую Вам принимать Достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Остальное Вы можете обсудить со своим очным врачом.