Понизилось давление

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли от шейного остеохондроз понижаться давление раньше был гипертоником давление было с препаратами 135/80 сейчас понижается до 115/80 без таблеток постоянно боль в шее тяжесть в голове
у меня грыжи с4с5с6с7
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-06 17:36
Добрый вечер.

Да. Такой эффект возможен.
виталий 2020-08-06 19:36
И что мне делать? Голова тяжёлая как буд то кружится или ощущения потери сознания
давление понижается или может быть в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-06 21:00
Отменить полностью прием гипотензивных препаратов, в первую очередь.
А также для разгрузки шейного отдела позвоночника могу рекомендовать ношение мягкого воротника Шанца по 20 минут, каждые 2 часа. Не менее 2-3 недель.