Каликста понижает давление?
Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Я гипотоник, и сейчас период когда мое давление часто понижается, а мне выписал невролог каликсту из за плохого сна и повышенной тревожности. Читала, что гипотоникам очень осторожно надо принимать этот препарат. Сегодня впервые хочу 1/4 от 30мг выпить на ночь
Скажите, пожалуйста, можно ли? Не понизится давление ещё ниже?
5 ответов
Здравствуйте!
Побочные эффекты этого препарата: со стороны ССС: часто — гипертензия, расширение сосудов; нечасто — стенокардия, инфаркт миокарда, брадикардия, желудочковая экстрасистолия, обморок, мигрень, гипотензия; редко — предсердная аритмия, бигеминия, сосудистая головная боль, эмболия легочной артерии, ишемия головного мозга, кардиомегалия, флебит, левожелудочковая недостаточность.
Платная консультация
Гость 2022-07-05 21:09
То есть часто и гипертензия и ГИПОтензия, так? Раз как Вы пишите -расширение сосудов. Это ж гипотензия? То есть мое давление может понизиться ещё больше, я правильно поняла?