Понижены лпвп в липидограмме

Спрашивает: станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
сдал анализы на липидный спект, выявилось, что липиды высокой плотности понижены, остальное в норме, индекс атерогенности 2,34. Подскажите пожалуйста насколько серьезны данные изменения в анализе и нужно ли принимать какие-нибудь меры или можно не волноваться ближайшее время.?
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Уровень лпвп не критичен, учитывая нормальные все остальные показатели, поводов для беспокойства сейчас нет.
Старайтесь включать в рацион морскую рыбу, продукты, богатые омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Необходимости в медикаментозной терапии нет.
станислав 2019-08-22 21:27
Спасибо, у меня есть финские капсулы омега3, может их курсом пропить.?
Да, можно принимать их в течение месяца.