Липидограмма высокий риск

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, субклинический гипотериз
Здравствуйте, сдавала анализ крови на липидный профиль (результаты прилагаю). Омега 3 пила, никак не влияет на анализ в лучшую сторону. У меня болезнь Крона в ремиссии, принимаю 9 таблеток Месакола 400, всего 3 6 гр, субклинический гипотериоз (л-тироксин доза 37,5) Что делать с такими анализами, очень волнуюсь. К каким показателям стремиться и какие меры предпринимать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

12 ответов

Здравствуйте у вас выявлялся атеросклероз?
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 09:01
Здравствуйте, не выявлялся
Юлия тогда нужно сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза, от этого зависит и лечение
Платная консультация
Юлия 2022-03-05 16:57
Здравствуйте. Узи БЦА делала, там все в норме.
Тогда статины не нужны, достаточно диеты с ограничением животных жиров, увеличьте потребление овощей и фруктов в рационе, увеличьте двигательную активность, омега 3 вы в какой суточной дозе принимали и сколько по времени?
Платная консультация
Юлия 2022-03-05 17:08
Омега 3 принимала 1 месяц в дозе 1200 мг (назначал гастроэнтеролог для профилактики болезни Крона), и до этого полгода назад 2 месяца по 600 (назначал гастроэнтеролог). Скажите пожалуйста при каких показателях ЛПНП и ЛПВП нужно обращаться к врачу, какие будут считаться критическими для принятия каких -то других мер, кроме диеты (соблюдаю ее в связи с болезнью Крона, хотьба 2 часа в день у меня). Заранее спасибо
Юлия 2022-03-05 17:13
Подскажите пожалуйста еще, влияет ли Месакол 400 в дозе 4 гр на липидный профиль. Болезнь Крона обнаружилась год назад, до этого липидный профиль всегда был хороший. Мне кажется, так влияют на него таблетки, которые начала принимать год назад. Спасибо.
Юлия вообще нет по инструкции такого влияния
Платная консультация
До 3,5 ЛПНП в принципе более менее в норме можно считать, главное чтобы не было у вас атеросклероза в сосудах
Платная консультация
Юлия 2022-03-07 09:38
А ЛПНП какая норма, у меня 0,87 и 0,93
Юлия 2022-03-07 09:40
Извините, хотела спрлсить про ЛПВП, у меня 0,87 и 0,93 было. Спасибо