Пониженный гематокрит? Кровотечение или анемия?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

5 дней назад был приступ сильной режущей боли в животе. Ну утро все прошло почти. Слабость и тп. Но сегодня было уже лучше с утра. По анализам крови гематокрит 34-- и гемолобин 113. Сейчас сильная боль в желудке и изжога по всему пищеводу. Как быть? Это простая анемия или может быть кровотечение (остат. Явления?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-12 06:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к хирургу для осмотра с целью выявления кровотечения. При отсутствии кровотечения в острой стадии- сделайте ФГС и колоноскопию, покажитесь гинекологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Милана 2021-05-12 06:26
Спасибо! Записалась на ФГС сегодня. Сейчас померяла давл и пуль. Давление ноомальное для меня (пониж-112/80) -всегда такое, а пульс 77 -норма или нет сразу после сна? В груди болит. А если есть кровотеч нельзя делать Фгс? Спасибо