Пониженные тромбоциты при беременности 16 недель

Спрашивает: Гульназ Рафкатовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня 16 неделя беременности и анализ на тромбоциты 85, направили к гематологу, она сказала сдать общий анализ крови с забором нитрата натрия показывает 201, по фонио 249. гемоглобин 131. мой гинеколог говорит что очень опасно, но и свертываемость хорошая. Подскажите как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-22 13:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все у вас в норме. Для точного определения тромбоцитов нужно использовать метод Фонио.
Всего хорошего.