Понижение тромбоцитов в клиническом анализе крови

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в близжайшее время планирую беременность и рамках подготовки сдала клинический анализ крови, биохимию, инфекции. Все анализы в норме, а вот количество тромбоцитов 140 настрожило. Обычно их содержание плюс-минус 230. Самочувствие хорошее в целом, единственное при утреннем туалете носа (промываю Аквалором) иногда лопаются капилляры, но кровотечений нет. Остальные параметры клинического анализа для меня такие же как обычно.
Кровь сдавала на 7 день менструального цикла. Могло ли это повлиять на результат или проблема в другом?
Ниже прилагаю фото анализа.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 13:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Этот показатель не критичен. Для его уточнения следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.