Пониженное давление, деарея, болит желудок

Спрашивает: Полякова Алёна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, халецестит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня вопрос, маей маме 56лет у неё поднялось давление 170, выпила аналаприл(при этом её знабило, ноги сводил судорога) давление спало и поднялась температура 39,4, и появилась диарея. Прошло день температура спала, давление понизелось 100/60 деарея, болит желудок! Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:55
Полякова Алёна Сергеевна! При таких жалобах может быть ПТИ и ротавирусная инфекция. Вызовите участкового врача терапевта домой для осмотра. Сейчас принимайте сорбент -Полисорб, Смекта. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Чай ромашковый и с мятой в пакетиках. Примите пакет Фосфалюгель от болей в животе. Всего доброго.