Пониженное давление

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Гипертония. Диабет не инсулиноввй
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы с мужем находимся на даче. Ему 66 лет. Резко упало давление. 85 на 50 пульс 76. Вообще он гипертоник. Пьем ларисту утром и вечером. . Можно ли дать цитрамон для повышения или что то другое. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-07 17:26
Здравствуйте.
Средства, повышающие давление, это лимонник, пантокрин, элеутерококк. Должен предупредить Вас о риске, который Вы допускаете, оставляя его без врачебной помощи и без выяснения причин падения АД. Это могут быть кровотечения, безболевая форма инфаркта и прочее. Подумайте.
Всего доброго.