Понижение пролактина и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при прохождение санитарной книжки врач гинеколог обнаружил у меня выделения из груди, сказал, что у меня галакторея, и что нужно сдать анализ на пролактин. Что из-за него могут быть трудности с зачатием. 5 месяцев пробуем зачать ребёнка, безрезультатно. Мой гинеколог сказала мне пропить Диане 35, что до года, если беременность не наступает, это абсолютно нормально, она осмотрела меня, взяла мазок, биохимический анализ крови, сделала Узи, сказала всё хорошо. Бывают задержки неделю, две.
Может ли это всё таки быть из-за повышенного пролактина и если его снизить смогу ли я забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 13:59
Здравствуйте, Анна.
Для начала укажите, пожалуйста, результат анализа крови на пролактин с датой сдачи, днём менструального цикла, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.