Понижена амилаза в моче, 0,2 ед/ч, что это значит
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок плохо набирает вес, 8400 кг в 1,3 и рост 74 см, в туалет ходит часто раза 3-4 в день. Сдали анализы на амилазу, что это означает, врач подозревает целиакию. . Очень переживаю. Даю сейчас примадафилус и креон 10000. Стул улучшился. Есть небольшие высыпания на ножках с 3 мес
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Ребенка необходимо обследовать: кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При дисбиозе в кишечнике может нарушаться стул. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. О целиакия забудьте. Это очень сложное заболевание, которое имеет ряд характерных признаков. У вашего ребенка их нет. Низкий уровень амилазы может быть при гепатитах (его у вас нет), при недостаточности поджелудочной железы (такое состояние может быть).