Понижен свободный естриол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. На первом скрининге все было впорядке, на втором понижен свободный эстриол. Что это означает и есть ли повод беспокоиться?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-18 17:22
Здравствуйте
Предоставьте заключение узи и скрининга первого триместра.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-18 17:53
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-18 18:23
1. Отдельно взятые показатели "на глазок" - не означают ничего.
2. Первый скрининг более чувствительный к определению рисков.
3. Ваш второй скрининг сделан не правильно. Должны были использовать УЗИ от первого скрининга, что особенно важно - правильный срок только тот, который определен на УЗИ первого скрининга. То есть, результат второго скрининга - не достоверный.