Результаты второго скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сделали тест. По результатам -
AFP - concentration 75,00 klu/L mom - 1.78 corrMom - 1.76. Median - 42,21
bHCG - 30,80 ng/ml. Mom - 2,93. CorrMom - 2.70. Median - 10,53
Risk at term - 1: 905
Neutral tube risk - low
Downs risk at midterm - 1: 724.
Подскажите, это норма? Места себе не нахожу, напугали.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-02 22:55
Здравствуйте
Результат второго скрининга нужно оценивать вместе с первым.
Предоставьте его заключение и УЗИ первого скрининга тоже.
Платная консультация
Анна 2020-07-03 06:38
Добрый день! Во вложении фото первого узи. Скрининг не дали на руки. Сказали просто - все хорошо.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-03 09:45
Второй скрининг нельзя принимать во внимание, поскольку в нем учтен не верный срок беременности.
Правильный срок тот, который определен на УЗИ первого скрининга, во всех последующих обследованиях должны использовать именно этот срок.
Сейчас у Вас 21 недля. Обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.