Понижен гемоглобин лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 04.02.2021 проходила мёд. осмотр. ОАК показал гемоглобин 116, лейкоциты 3,2, СОЭ 12. Сказали пересдать анализы попозже. 03.04.2021 пересдала кровь, показатели ещё ниже. Гемоглобин 106, лейкоциты 3,01, СОЭ 30, фото анализов прилагаю. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и на сколько это серьезно? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-05 15:24
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показаны осмотр гинеколога, хирурга, ФГС, колоноскопия.
Всего хорошего.