На сколько серьёзно соэ 16

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в августе 2021 года прошла диспансаризации. ОАК гемоглобин 108, лейкоциты 5 и соэ 5. На итоговый приём к терапевту с результатами всех анализов попала в октябре 2021. Терапевт назначил повторно кровь из за гемоглобина. Новый результат анализа тал ещё хуже. Гемоглобин 100, лейкоциты также 5, а соэ - 16. Сдавала на 10 день цикла. Анализ кала в августе на скрытую кровь отрицательный. На сколько опасно для здоровья такой гемоглобин и соэ? Менструации идёт обильная первые 2 дня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-30 12:32
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту и обследоваться с целью определения вида и причины возникновения анемии.
После этого станет возможным ее квалифицированное лечение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-10-30 19:31
Спасибо Вам за ответ. Про анемию поняла, Извините, а что соэ 16, насколько это серьёзно?
Юлия 2021-10-30 22:34
Спасибо за ответ.