Понижен ферритин, сильно устаю
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращалась к кардиологу, иногда чувствую сердцебиение, быстро устаю, постоянно хочу спать, одышка. Сделали эхокг, все в норме. Назначили сдать кровь ра ферритин, он оказался понижен. Что стоит сейчас принимать?
Может ли из-за этого быть сильная усталость?
Анализы приложила
2 ответа
Здравствуйте. Конечно может быть. Необходим прием препаратов железа
В идеале исключить хронические источники кровотечения, патологию щитовидной железы.