Понижен белок в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, очень хочу поднять белок в крови. Максимум он у меня был 66, сейчас 62,7. У меня гипотериоз, но я держу его под контролем. Белок стараюсь есть в нужном количестве. Что посоветуете, чтобы помочь усвоению белка?
Так же, низкие витамины в 12, ферритин и фоливая кислота.
Очень хочу привести все в норму. После 2 беременностей. Никак не приду в себя. Буду благодарна если посмотрите мои анализы????
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-10-14 06:54
Добрый день.

В9, В12, железо требуется прием препаратов.

Снижение В12 и железа и белка- нужно разбираться с ЖКТ.

1. сбор жалоб, анамнеза
2. ФГДС с биопсией слизистой желудка и ДПК
3. при необходимости колоноскопия с биопсией слизистой.
4. ситуационно решить вопрос - прием сидерал форте по 1 т на ночь 3 мес + берокка = это можно приобрести в аптеке

если что-то более эффективное - Hema plex или Gentle iron солгар + Two per day или Eve Now. НО очень сложно в настоящее время их заказать. У коллеги есть бот для заказа с iherb, если нужно могу дать контакты.