Общий белок в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз. Аутоимунный тиреодит, панкреатит, гипертония.
Здравствуйте, слежу регулярно за своим здоровьем, сдаю анализы. В январе 2018г общий белок был 78,5 Г/л в сентябре 2018 уже 82,8, при норме 64-83; холестерин в январе 5,15 в т. ч ЛПНП -3,67 ЛПВП-1,41, в сентябре общий 5,45, ЛПНП 3,78 ЛПВП-1,53 ммоль/л. Меня волнует белок в крови. Так как у моей мамы начиналось тоже с полвышения белка, на который не обратили внимания в итоге множественная миелома и смерть. Мои сопутствующие заболевания -гипотериоз (принимаю гормоны, ттг сейчас 2,76). аутоимунный тиреодит, панкреатит, гипертония.
С чем может быть связан рост об. Белка в крови и что предпринимать дальше?
Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-17 22:48
Здравствуйте.
У Вас нет проблем с показателем общего белка. Колебания в пределах допустимой нормы.
Никаких мероприятий не требуется.
Всего доброго.