Помутнение мочи в холодильнике
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочке назначили анализ мочи по Земницкому.
Прочитала, что мочу нужно хранить в холодильнике.
Поставили первую порцию в холодильник, но она помутнела и выглядит, как персиковый сок.
Это нормально? Не скажется ли отрицательно помутнение мочи на результаты?
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, помутнение мочи, изменение интенсивности окрашивания может наступать при стоянии вследствие выпадения солей и небольшого количества слизи и не является патологическим состоянием. Анализ мочи по Зимницкому определяет суточное колебание удельного веса (плотность) и размер порций, т. е. выделительную, концентрационную и разводящие функции, наличие осадка и хранение собранного материала в течение суток не изменит результат.