Анализ мочи малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Сдала анализ малышу, 10м, пришёл вот такой результат. Сдаём каждый месяц, так как у нас немного увеличена лоханка почки. Всегда были хорошие результаты, а в этом месяце вот так. Помогите разобраться?
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-04 08:07
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительные изменений, присутствует незначительное количество эритроцитов (возможно перенес вирусную инфекцию? Мало пьет? Моча очень концентрированная), обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов, много слизи в моче, это может быть и причиной микрогематурии. В активном медикаментозном лечении не нуждается, пересдайте анализ мочи.
Анастасия 2021-03-04 09:45
Благодарю вас!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-04 15:57
Будьте здоровы!