Анализ мочи все ли в норме

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наш анализ мочи. Врач нам сказал что анализ хороший. Что то что анализатор показал Эритроциты Ca10, на это даже не смотреть, т. к в микроскопии норма. Так ли это на самом деле? 1.4 это норма да? У нас всегда по эритроцитам такие результаты (1.3 или 1.4). По лейкоцитам бывает 0.5 или 1 стоит. И всегда говорят что норма. А так как норм не подписано я не знаю так ли это. По кетонам сказали +- это ничего не значит.
Добавлен: 8 марта 2021 года

2 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-08 14:24
Здравствуйте, автоматические лабораторные анализаторы дают результат в клетках/ мкл (нормы: лейкоциты 0.00-16.5 эритроциты 0.00-11.00 кл/мкл) для перерасчёта в клетки в поле зрения *0,18 = кл в п/з (эритроцитов 0-2; лейкоцитов 0-6-8). Кетоновых тел в моче в норме быть не должно, присутствие следового количества +/- допустимо после "болезни", интоксикации, лихорадки, длительного голодания. Таким образом результаты вашего анализа мочи можно интерпретировать "без выраженных патологических изменений".
Люба 2021-03-08 16:06
Благодарю вас за подробный ответ.