Помутнение глаза после операции на глоукому
Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у моей подруги матери после операции на глоукому мутно в глазах. Хотела бы узнать пройдет ли это? Или так и останется? И если да то что можно с этим сделать? Читала что после операции зрение не улучшится, что операция делается для того чтобы совсем не потерять зрение. Правда ли это?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Совершенно верно, операции по глаукоме праводятся для того, чтобы предотвратить полную потерю зрения по рефрактерной глаукоме. Нужно выяснять, какая причина в затуманивании, из может быть множество (отек роговицы после операции, отслойка сосудистой оболочки, созревание катараты и тд.)